Новости Грузии

«Нацдвижение» должно стать флагманом уличных протестов — Мумладзе

«Нацдвижение» должно стать флагманом уличных протестов — Мумладзе

Гиорги Мумладзе, претендующий на пост председателя «Национального движения Грузии», считает, что партия должна стать флагманом уличных протестов. Об этом он заявил сегодня, 14 ноября.

По словам Мумладзе, рецепт поражения «российского олигарха Бидзины Иванишвили и российского режима» — это перемены в «Национальном движении».

«В «Едином национальном движении» должны быть осуществлены изменения, надо сменить Нику Мелия и существующее руководство, которое довело эту партию до неподвижного состояния и развалило ее от начала до конца. Наша цель, чтобы эта партия, этот огромный ресурс, стала активной, стала флагманом уличных протестов по всей стране, напрямую мешала российскому режиму везде», — сказал Гиорги Мумладзе.

По его словам, Мелия как политик не заслуживает доверия.

«Пусть Ника Мелия уйдет с поста председателя, чтобы он не мог злоупотреблять своими полномочиями. Я не доверяю ему. Как сторонник и борец «Национального движения», я говорю, что он много раз нас кидал, нарушал свое слово», — сказал Мумладзе.

9 ноября стало известно, что часть членов «Национального движения» потребовали внутренних партийных выборов, которые коснутся председателя, политсовета и политсекретариата.

  • «Приглашаю Мелия на дебаты» — Мумладзе претендует на пост председателя «Нацдвижения»
  • Надирадзе: 10 депутатов от «Нацдвижения» присоединились к требованию о внутрипартийных выборах
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.