Новости Грузии

На территории Польши упали две российские ракеты. Есть жертвы

На территории Польши упали две российские ракеты. Есть жертвы

Две ракеты упали на территорию Польши около города Пшеводов (Люблинского воеводства на границе с Украиной). Они упали на зерносушилку. Два человека погибли. На месте работают полиция, прокуратура и армия.

Премьер-министр, посоветовавшись с президентом, созвал срочное совещание в Бюро национальной безопасности. Высокопоставленный представитель американской разведки заявил AP, что российские ракеты пересекли границу Польши — страны НАТО.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий «в связи с кризисной ситуацией» созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне, сообщил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.

— «Я призываю вас пока не публиковать неподтвержденную информацию, мы будем ее комментировать после заседания, которое состоится сейчас», — сказал он.

По неподтвержденной информации польских СМИ, ВВС Польши подняли в воздух истребители. Ранее 15 ноября Украина подверглась массированному ракетному удару. Под удар, в частности, попала граничащая с Польшей Львовская область.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.