Новости Грузии

Представитель «Грузинской мечты» прокомментировал заявление американского сенатора

Представитель «Грузинской мечты» прокомментировал заявление американского сенатора

Председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, заявляет, что сенатор США Джин Шахин пытается «перевести Грузию на негативную повестку дня».

По словам Мдинарадзе, Шахин не делала никаких заявлений в отношении Грузии в течение нескольких месяцев, и выступила с критическим заявлением в адрес правительства после того, как еврокомиссар Оливер Вархей озвучил позитивные высказывания в адрес страны:

«Вчера комиссар ЕС по расширению Вархей сделал совершенно иные, для Грузии позитивные заявления и послания. И, по нашему мнению, к сожалению я вынужден это сказать, сегодня последовала негативная реакция», — заявил Мдинарадзе.

По его словам, мгновенная негативная реакция на заявление Вархея, последовала сначала со стороны грузинской радикальной оппозиции, а сегодня и со стороны представителя США.

Политик назвал «очень прискорбным», когда со стороны представителя страны являющейся одним из главных стратегических партнеров Грузии, «следует реакция отличная и не соответсвующая», той оценке которую высказал Вархей.

«Я не буду говорить ничего сверх этого. Эта оценка со стороны госпожи Шахин, на мой взгляд, является прямой реакцией на то, что сказал Вархей. Вчера и позавчера были очень позитивные послания от Еврокомиссара в отношении Грузии, были очень позитивные послания от Генерального секретаря НАТО, и за этим, к сожалению, сегодня последовала попытка перевести нашу страну на негативную повестку дня», — заявил он.

Мдинарадзе, отметил, что разговоры о финансировании также были связаны с попыткой «перевода к негативной повестке».

«В течение нескольких месяцев госпожа Шахин не сказала ни слова о Грузии — ни хорошего, ни плохого, и это произошло только тогда, когда еврокомиссар [сделал] позитивные заявления в отношении Грузии», — повторил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.