Новости Грузии

В Грузии задержан человек продававший несуществующие квартиры — Следственная служба Минфина

В Грузии задержан человек продававший несуществующие квартиры — Следственная служба Минфина

Сотрудниками Следственной службы Минфина Грузии по обвинению в получении крупной суммы денег мошенническим путем был задержан один человек. По данным ведомства, он пытался «продавать» несуществующие квартиры.

Согласно заявлению, следствие установило, что задержанный, руководивший несколькими компаниями, с целью получения денежных средств обманным путем, размещал на различных сайтах объявления о якобы продаже квартир в различных районах Тбилиси.

«[После этого] он показывал лицам, заинтересованным в покупке квартиры, территорию, где должно было начаться строительство жилых домов», — отмечают в Cледственной службе.

Так же стало известно, что обвиняемый подписывал соответствующие договоры купли-продажи квартир, которые впоследствии были нотариально заверены.

Как указали в ведомстве, в итоге обвиняемый был задержан по факту попытки получить обманным путем 30 000 долларов США от одного из лиц, заинтересованных в покупке квартиры. Однако общая сумма, полученная обвиняемым обманным путем, намного больше и составляет полмиллиона долларов США.

Следствие ведется по статье 19-180, части третьей Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.

«Принимаются соответствующие меры с целью установления других возможных потерпевших», — сообщили в Следственной службе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.