Новости Грузии

Полицейский выслал мужу интимные фото его жены — Следственная служба

Полицейский выслал мужу интимные фото его жены — Следственная служба

Согласно заявлению Специальной следственной службы, ведомство уличило четырех сотрудников правоохранительных органов в ненадлежащем обращении и насилии. В результате проведенных следственных и процессуальных действий в отношении всех четырех сотрудников были возбуждены уголовные дела.

Одно из дел, в рамках которого Следственная служба предъявила обвинение сотруднику полиции, связано с распространением видеозаписей личной жизни.

В частности, согласно сообщению ведомства, инспектор Управления специального назначения МВД Г.Л. распространил информацию о личной жизни женщины, состоявшей с ним в отношениях.

В частности, по данным Следственной службы, в марте месяце 2022 года Г.Л., разозлившись на то, что женщина разорвала с ним отношения, с целью отомстить, он отослал через сообщения в социальной сети супругу женщины, ее полуобнаженное интимное фото, написав, что жена ему изменяет.

Как указали в Специальной следственной службы, в результате данных действий был нанесен моральный ущерб.

«Вскоре после того, как пострадавшая женщина обратилась в Специальную следственную службу, в результате оперативно-розыскных мероприятий инспектор Управления специального назначения был задержан по статье 157 Уголовного кодекса Грузии», — говорится в распространенном заявлении.

Еще одно дело, о котором сообщает Специальная следственная служба, касается домашнего насилия. По данным ведомства, сотрудник военной полиции З.М. словесно и физически оскорблял жену в присутствии их несовершеннолетних детей:

«В результате насилия потерпевшая получила телесные повреждения и испытала сильную физическую боль. Вскоре после того, как потерпевшая обратилась в Специальную следственную службу, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудник военной полиции был задержан за совершение преступления, предусмотренного статьей 126 и частью 2 статьи 151 Уголовного кодекса Грузии», — говорится в сообщении.

Согласно заявлению Специальной следственной службы, по факту неправомерного обращения, в результате проведенного расследования был разоблачен инспектор Главного управления внешней охраны и информационно-технической безопасности.

По данным ведомства, начальник эскорта Главного управления внешней охраны и информационно-технической безопасности Д.Д., недобросовестно выполнил свои обязанности 20 августа 2022 года, в г. Тбилиси, в ООО «Центр психического здоровья и профилактики наркомании», где содержатся заключенные с психическими расстройствами.

Обвиняемый не смог обеспечить безопасную передачу смены и оставил заключенных с без постоянного присмотра.

В результате к одному из сотрудников, который также передвигался с табельным оружием, не соблюдая необходимые нормы, подкрался заключенный Г.С., он выкрал у сотрудника табельное огнестрельное оружие, из которого произвел три выстрела. Одним из выстрелов он нанес себе огнестрельное ранение в голову и скончался.

В указанном случае, прокуратура Грузии предъявила сотруднику (начальнику группы) Специальной пенитенциарной службы обвинение в халатности. Преступление предусмотрено статьей 342, часть 2 Уголовного кодекса Грузии.

Кроме того, по информации Следственной службы, в Батуми в ноябре 2022 года, в учреждении по исполнению наказаний № 3, Старший инспектор Главного управления внешней охраны и информационно-технической безопасности Т.С., отвечавший за организацию и контроль за надлежащим исполнением обязанностей военнослужащими срочной службы, превысил свои полномочия и за нарушение дисциплины нанес физические оскорбления четырем призывникам.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.