Новости Грузии

Кобахидзе о недопуске Саакашвили к участию в судебном заседании

Кобахидзе о недопуске Саакашвили к участию в судебном заседании

Председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявляет, что решение в отношении Михеила Саакашвили будут принимать соответствующие ответственные органы.

Об этом он заявил сегодня, 29 ноября, в беседе с журналистами. Журналисты спросили Кобахидзе, почему вчера Саакашвили не допустили к участию в судебном заседании и означает ли это, что власти опасаются реакции общественности, если люди увидят, что Саакашвили находится в тяжелом состоянии.

«Спекуляции комментировать не буду. Что касается состояния здоровья конкретного заключенного, то охрана здоровья является функцией пенитенциарного учреждения и соответствующего учреждения. Естественно, политических комментариев по этому поводу не может быть сделано. Соответствующие ответственные органы и медицинские учреждения примут соответствующие меры и соответствующие решения. За защиту прав заключенных отвечают соответствующие ведомства, и все это делается на самом высоком уровне. Права заключенных в Грузии защищены», — сказал Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.