Новости Грузии

Скоро проезд в автобусах Батуми можно будет оплатить любой банковской картой

Скоро проезд в автобусах Батуми можно будет оплатить любой банковской картой

В муниципальных автобусах Батуми начался процесс установки новых платежных устройств. По информации «Батумского Автотранспорта» процесс завершится в течение семи дней.

С новыми устройствами у пассажиров появится возможность оплачивать проезд с помощью бесконтактных пластиковых карт различных банков, а не только карт Национального Банка Грузии (НБГ).

«Через новые валидаторы иностранные гости владеющие бесконтактными картами Visa и MasterCard смогут оплачивать проезд в муниципальном автобусе», — заявили в компании.

Работы по внедрению новой системы будут проводиться в два этапа. На первом этапе будут заменены платежные автоматы, а затем будет изменено их программное обеспечение.

31 октября Батумский городской совет внес поправку в постановление, согласно которой оплатить проезд в муниципальном транспорте можно будет любой банковской картой. Тогда мэрия Батуми объявила, что оплата любой картой станет возможной с 2023 года.

По данным издания «Batumelebi», оплата любой картой, вероятнее всего, станет возможной с конца декабря [не позднее первого января].

После внедрения новой системы оплаты, действующее сегодня правило льготного или бесплатного проезда в городских автобусах останется в силе, соответственно, будут действовать и специальные пластиковые карты для проезда в муниципальном автобусе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.