Новости Грузии

«Le Figaro»: «Саакашвили был отравлен в тюрьме мышьяком и ртутью»

«Le Figaro»: «Саакашвили был отравлен в тюрьме мышьяком и ртутью»

Французское издание «Le Figaro» пишет, что согласно анализам, проведенным американскими учеными, в теле третьего президента Грузии Михеила Саакашвили была обнаружена ртуть.

«Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили был отравлен в тбилисской тюрьме мышьяком и ртутью», — таков вердикт американского врача токсиколога Дэвида Смита. По данным издания, документ о медицинском заключении, который удалось получить «Le Figaro» достоверен и не вызывает сомнений.

«В его волосах и ногтях были обнаружены следы тяжелых металлов, включая ртуть и мышьяк. Михеил Саакашвили был отравлен. После его заключения», — написано, по данным «Le Figaro», в медицинском заключении.

Издание также сообщает, что биологические образцы были проанализированы в двух независимых лабораториях США.

Как пишет «Le Figaro», в вердикте пяти специалистов, уполномоченных семьей и родственниками бывшего президента установить состояние его здоровья, сказано, что если Саакашвили не переведут в больницу американского или европейского образца, где ему будет предоставлен соответсвующий уход, Михаил Саакашвили умрет в тюрьме.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.