Новости Грузии

В Пентагоне прокомментировали опасность ракетных ударов по Киеву

В США считают, что, несмотря на отвод войск РФ Киев не обошел опасности

В Пентагоне заявили, что украинские города находятся под угрозой ударов с воздуха/Фото: коллаж: "Сегодня"

В Пентагоне заявили, что украинские города находятся под угрозой ударов с воздуха/Фото: коллаж: «Сегодня»

Министерство обороны США считает, что Киев и другие города Украины продолжают находиться под угрозой ракетных обстрелов российских оккупантов.

Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Реклама

Подробности

«Да, конечно, у России есть возможность нанести удар по Киеву», — отметил спикер Пентагона Джон Кирби в ответ на просьбу прокомментировать заявления Кремля о намерении нацелить свои ракеты на «центры принятия решений».

Представитель Пентагона отметил, что даже когда РФ начала отводить свои войска от украинской столицы, от Чернигова, с северной части Украины, в США не считали, что Киев обошел опасности, особенно из воздуха.

«Мы говорили об этом многократно, даже на ранних стадиях отвода и передислокации российских войск», — добавил представитель оборонного ведомства США.

Он подчеркнул, что у России до сих пор есть средства для нанесения ударов с большого расстояния, такие как крылатые и баллистические ракеты. По его словам, не только Киев, но и другие города Украины по-прежнему находятся под опасностью воздушных ударов.

Оккупанты разрушили почти 80% села Горенка в Киевской области

Российские оккупанты разрушили 77% территории села Горенка в Киевской области.

Реклама

«Российские захватчики разрушили 77% территории села Горенка в Киевской области. Об этом свидетельствует карта Спутникового центра ООН. Учитывались повреждения, видимые на спутниковых снимках», — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.