Новости Грузии

Партия «Гирчи — больше свободы» ответила на заявление премьера Грузии

Партия «Гирчи — больше свободы» ответила на заявление премьера Грузии

Партия «Гирчи — больше свободы» отвечает на сегодняшнее заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили о том, что «Библейская свобода» помогает избегать прохождения обязательной воинской. В партии считают, что армия должна состоять из мотивированных и заинтересованных людей.

Партия оценивает эту инициативу как «крайний цинизм и наглость» со стороны «Грузинской мечты». Об этом в партии «Гирчи — больше свободы» заявили сегодня, 12 декабря.

По мнению партии, обязательная военная служба — устаревшая, неэффективная и финансово затратная система, не имеющая никакого отношения к обороне и безопасности страны.

Разговоры о повышении эффективности этой службы со стороны де-факто правительства, которое боится назвать врагом того, кто присвоил 20% страны, боится выразить соболезнования семьям граждан Грузии погибших в Украине в войне против России, и которое угрожает лишить бойцов воюющих в Украине гражданства, это крайний цинизм и наглость.

Единственный, кому все эти годы, поперек горла было то, что другая конфессия воспользовалась специально для нее прописанной в законодательстве привилегии, — это Патриархия Грузинской Православной Церкви, являющейся главным центром русской резидентуры в этой стране, и в чьих интересах Грузия поддерживает эту архаичную и дорогую систему, чтобы максимально затянуть начало построения эффективной системы обороны.

«Грузии нужна армия, состоящая из людей, устремленных и заинтересованных в военном деле, а не тех людей, которых призывают туда против их воли», — заявляет «Гирчи — больше свободы».

По мнению партии, они всегда требовали удвоения оборонного бюджета и создания профессиональной, высокотехнологичной, мощной армии.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил сегодня, что, вступившие в религиозную организацию «Гирчи» («Библейская свобода»), молодые люди больше не смогут уклоняться от обязательной военной службы. По его словам, указанный вопрос обсуждался правительством с Патриархией и будет решен «раз и навсегда».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.