Новости Грузии

В Госдепартаменте США заявили, что власти Грузии ответственны за обеспечение здоровья Саакашвили

В Госдепартаменте США заявили, что власти Грузии ответственны за обеспечение здоровья Саакашвили

В Госдепартаменте США заявили, что ответственность за обеспечение защиты здоровья Михеила Саакашвили несет правительство Грузии.

Данное заявление было сделано в письменном комментарии Госдепа США для грузинской версии издания «Голос Америки».

«Защита здоровья господина Саакашвили и защита прав человека это ответственность правительства Грузии. Основываясь на рекомендациях медицинских экспертов Народного защитника, мы продолжим адвокацию с соответствующими лицами, для принятия шагов необходимых для [обеспечения] здоровья и благополучия Саакашвили», — говорится в заявлении.

Завтра, 14 декабря, назначено судебное заседание, на котором рассмотрят вопрос об отсрочке наказания или освобождении Михеила Саакашвили.

Предыдущее заседание, которое должно было состояться 9 декабря, было перенесено. Сам Михеил Саакашвили хотел присутствовать на заседании, однако судья Гиорги Аревадзе сославшись на мнение врачей, о том, что это нецелесообразно, по причине его плохого самочувствия, отказался доставить Саакашвили в здание суда.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.