Новости Грузии

Спикер МИД Украины: «Грузинские власти спекулируют на теме войны в Украине, чтобы достичь своих узких внутриполитических целей»

Спикер МИД Украины: «Грузинские власти спекулируют на теме войны в Украине, чтобы достичь своих узких внутриполитических целей»

Спикер МИД Украины Олег Николенко ответил на обвинение «Грузинской мечты» о том, что отправка Михеила Саакашвили в Грузию была частью «спецоперации по втягиванию страны в войну».

«Руководитель правящей партии Грузии заявил, что приезд Михеила Саакашвили был спецоперацией Украины по втягиванию Тбилиси в войну.

Какие только инсинуации не будут распространять отдельные грузинские политики, чтобы снять с себя ответственность за грубые нарушения прав человека в Грузии.

Украина никогда не вмешивалась и не планирует вмешиваться во внутренние дела Грузии. В то же время мы глубоко разочарованы тем, что грузинские власти спекулируют на теме войны в Украине, чтобы достичь своих узких внутриполитических целей», — написал он в Facebook.

Николенко призвал грузинские власти оказать Саакашвили медицинскую помощь и предоставить доступ к экс-президенту Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Димитро Лубинцу.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.