Новости Грузии

Юристы заявили, что Credit Suisse так и не перевел Иванишвили его деньги

Юристы заявили, что Credit Suisse так и не перевел Иванишвили его деньги

Юристы работающие на основателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили опубликовали очередное заявление по продолжающемуся спору между Иванишвили и Credit Suisse.

В обширном заявлении, в котором рассматриваются детали текущего спора, юристы отмечают, что политический шантаж Иванишвили продолжается.

По их словам, один из трастов банка уже несколько месяцев не переводит Иванишвили его деньги из-за июньской резолюции Европарламента. Речь идет о тресте на острове Гернси, который управляет основной частью «уцелевших средств» Иванишвили в Credit Suisse.

Кроме того, юристы Иванишвили подчеркивают, что последние переводы из второго траста банка, расположенного в Сингапуре, где хранятся относительно небольшие средства Иванишвили, были совершены 14 декабря, за день до этого Европарламент принял последнюю резолюцию, рекомендующую исполнительным органам ЕС ввести санкции против миллиардера.

Как говорят юристы, на этот раз они подали заявление в суд Гернси, с целью вернуть средства, принадлежащие Иванишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.