Новости Грузии

Грузинский министр об аналоге «списка Магнитского»: «Могут хранить в своем ящике»

Грузинский министр об аналоге «списка Магнитского»: «Могут хранить в своем ящике»

«Если Михеил Саакашвили слышит, я скажу, что он не сможет нас ничего лишить. Ты криминал, и сидишь там, где должен сидеть», — заявила министр культуры Грузии Теа Цулукиани.

Ее заявление опубликовал Общественный вещатель Грузии.

Министр назвала Саакашвили «безответственным человеком» с тяжелым характером и поблагодарила медперсонал, лечивший третьего президента Грузии.

В то же время Цулукиани ответила на заявления о составлении грузинского аналога «списка Магнитского», над которым работают представители Саакашвили.

Она заявила, что «они могут составить эти списки, затем внимательно их прочитать и хранить их в одной из своих ящиков [стола]»:

«Что касается списка, то мы не боялись т.н. списка, тогда когда нам говорили — мы вас поймаем, арестуем, сгноим в тюрьме. Тогда ни у кого не затряслись руки, когда нам, грузинскому народу, это говорили члены «Национального движения» и их криминальный вождь, который сейчас вполне заслуженно находится в двухпалатной камере и имеет претензии.

Тогда они нас не запугали, потому что мы знали, что боремся за правду.

Теперь они могут составить эти списки, затем внимательно их прочитать и хранить в одном из своих ящиков. Мы уже привыкли к составлению этих списков, [к тому] что у них есть мечта и стремление вернуться к власти, арестовать всех министров, медсестер, врачей, всех вместе сгноить в тюрьме.

Вот сейчас, если Михеил Саакашвили слышит, я ему скажу, что он нас ничего не лишит. Ты криминал, сидишь там, где должен сидеть и будь добр отбывать наказание, которое тебе вынес независимый, беспристрастный и реформированный суд Грузии. Это уважение и исполнение нашего закона. Это мой ответ. Уже утомительно слышать столько псевдо угроз, что мы вернемся и всех сгноим в тюрьме», — сказала Цулукиани.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.