Новости Грузии

Премьер-министр Грузии выразил соболезнования семьям погибших в Сагареджо

Премьер-министр Грузии выразил соболезнования семьям погибших в Сагареджо

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили выразил соболезнования семьям погибших в результате стрельбы в Сагареджо.

«Выражаю глубокое сожаление в связи с трагедией в Сагареджо, унесшей жизни сотрудника полиции и четырех граждан. Выражаю искренние соболезнования и сочувствие членам семей и близким погибших, коллегам героя полицейского и всему МВД. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в результате нападения», — говорится в заявлении Гарибашвили.

В Сагареджо поздно ночью неизвестный открыл стрельбу с балкона одного из жилых корпусов. По официальным данным, он стрелял по людям во дворе, в том числе и по тем, кто пытался помочь раненым.

Нападавший убил 5 человек, в том числе одного полицейского. По данным МВД, после этого он, вероятно, покончил с собой. Известно, что нападавший был бывшим военным. По информации министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, когда началась стрельба, взрослый сын обвиняемого также находился в доме, но вскоре покинул квартиру.

Следствие ведется по части «л» статьи 109 и части третьей статьи 236 УК Грузии, которая предусматривает умышленное убийства, совершенное при отягчающих обстоятельствах, а также незаконное приобретение, хранения и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.