Новости Грузии

«Лело» требует вызвать Зураба Абашидзе в парламент

«Лело» требует вызвать Зураба Абашидзе в парламент

«Лело» требует срочно вызвать в комитет по внешним связям парламента Зураба Абашидзе, специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ.

Об этом на брифинге сегодня, 2 февраля, сообщила участница «Лело» Саломе Самадашвили.

Этому запросу предшествовала публикация записи телефонного разговора Зураба Абашидзе с председателем Комитета по внешним связям Совета Федерации РФ Григорием Карасиным от 1 февраля, подлинность которой подтвердил Абашидзе. В записи Абашидзе и Карасин говорят о строительстве соединяющей Россию и Грузию дороги и двусторонних контактах.

По словам Саломе Самадашвили, Зураб Абашидзе должен предоставить общественности полную информацию о новых проектах.

«Вы знаете, что сегодня Россия находится под режимом санкций и во избежание режима санкций им особенно важно расширение транспортных возможностей с участием Грузии, и их союзником в этом является правительство Грузии, как видно из этой записи, где начальник разговаривает с представителем своего подчиненного. В данном случае я имею в виду режим Владимира Путина и Бидзины Иванишвили. Очевидно, что Абашидзе никто не просит принять решение, он всего лишь посредник между Россией и Бидзиной Иванишвили», — заявила Саломе Самадашвили.

В упомянутой записи Абашидзе и Карасини говорят о строительстве соединительной дороги Россия-Грузия и двусторонних контактах.

Зураб Абашидзе подтвердил, что опубликованная «Кибер Кмара» запись телефонного разговора между ним и председателем Комитета по международным отношениям Совета Федерации СФ России Григорием Карасиным является подлинной.

По словам Абашидзе, он дважды прослушал запись, но так и не понял, «что в ней скандального».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.