Новости Грузии

69% опрошенных граждан Грузии считают, что массовый въезд граждан РФ может оказать негативное влияние — NDI

69% опрошенных граждан Грузии считают, что массовый въезд граждан РФ может оказать негативное влияние — NDI

Согласно опросу NDI, большинство населения Грузии считает, что иммиграция российских граждан в Грузию может оказать негативное влияние на страну.

На вопрос, какое влияние на Грузию может иметь въезд российских граждан в страну после вторжения России в Украину, 69% респондентов ответили отрицательное, 17% — положительное, а 6% считают, что на Грузию это никак не повлияет.

Однако, согласно тому же исследованию, по мнению большинства, подход правительства к вопросу въезда граждан России в Грузию является неприемлемым.

В частности, 57% опрошенных считают, что это неприемлемо, 29% ответили, что приемлемо.

Согласно опросу NDI, 69% респондентов также считают, что для граждан России должен действовать визовый режим. Этот показатель увеличился по сравнению с предыдущим опросом, который организация проводила в марте 2022 года.

NDI провела очный опрос взрослого населения Грузии (кроме оккупированных территорий) с 3 по 20 декабря в рамках опроса общественного мнения. Опрос включает 2519 интервью, погрешность составляет +/- 1,6%.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.