Новости Грузии

Спрос россиян на туры в Абхазию возрос в 3 раза — Ассоциация туроператоров РФ

Спрос россиян на туры в Абхазию возрос в 3 раза — Ассоциация туроператоров РФ

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), Абхазия стала одним из лидирующих направлений летних туров для граждан России в 2023 году. Как сообщается, спрос на это направление увеличился втрое по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, как указывает АТОР, повышенный спрос на поездки в Абхазию привел к увеличению дефицита мест в гостиницах и пансионатах Абхазии — в сезон Абхазия может принять всего 1,5-2 млн туристов.

«Высокая популярность Абхазии объясняется ее удобным расположением, геополитической стабильностью, продолжительным морским сезоном и ценами на туры», — заявили в российской туристической компании.

«Высокая популярность Абхазии объясняется в том числе комфортным расположением, геополитической стабильностью, длительным купальным сезоном и привлекательными ценами на туры», — заявили в Ассоциации туроператоров России.

Гагра и Бичвинта были названы самыми популярными направлениями в Абхазии среди россиян.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.