Здоровье

4 добавки, рекомендованные врачами, которые следует принимать — от львиной гривы до спирулины

4 добавки, рекомендованные врачами, которые следует принимать — от львиной гривы до спирулины

Хотя добавки, безусловно, не могут заменить здоровое питание и образ жизни, многие из них обладают свойствами, превосходящими то, что доступно в нашем рационе, и предлагают потенциал для улучшения самочувствия.

«Прежде чем начинать принимать какую-либо новую добавку, важно сначала сосредоточиться на выборе образа жизни, который мы можем контролировать. Это включает в себя повышение плотности питательных веществ в нашей пище, потребление достаточного количества белка, балансирование потребления углеводов для поддержания контролируемого уровня сахара в крови, оптимизацию качества сна, снижение стресса и воздействия токсинов, обучение правильному дыханию и ежедневное пребывание на улице. основа. Добавки очень индивидуальны, и добавки всегда следует принимать под наблюдением врача», — говорит врач-нутрициолог Игорь Строков.

Следующие потенциально применимы ко многим из-за их широких преимуществ и общей безопасности.

Родиола розовая

Родиола — это корень, произрастающий в горных районах Европы и Азии. Это популярный «адаптоген», что означает, что он помогает организму адаптироваться к стрессу. Эта способность способствовать состоянию баланса в теле делает его мощной помощью против стресса и беспокойства, которые так распространены в нашей занятой жизни.

Гриб львиная грива

Львиная грива — это лекарственный гриб, гриб с терапевтическими свойствами, который также классифицируется как «адаптоген» из-за безопасности использования и положительного влияния на уровень стресса.

«Гриб не только стимулирует регенерацию клеток головного мозга, но и улучшает кровоток и доставку питательных веществ в мозг, а также защищает мозг от ухудшения состояния. Многие используют львиную гриву как «ноотроп», добавку, улучшающую работу мозга. Львиная грива может улучшить внимание и познание, уменьшить беспокойство и улучшить настроение, одновременно поддерживая микробиом кишечника и уменьшая воспаление во всем теле».

Коллагеновые пептиды

Коллаген — это тип белка, который распространен во всем организме, особенно в мягких тканях, таких как кожа, мышцы, сухожилия и связки, а также в наших костях.

С возрастом здоровье этих тканей ухудшается, что приводит к видимым эффектам старения, таким как морщины на коже, и невидимым эффектам, таким как уменьшение мышечной массы и слабость костей. Было показано, что добавки с пептидами коллагена укрепляют кожу, улучшают ее эластичность и увлажнение, даже уменьшая морщины. Коллаген также поддерживает здоровье ваших суставов, помогает предотвратить потерю костной массы, уменьшить боль в суставах и может способствовать росту мышц наряду с тренировками с отягощениями.

Спирулина

Спирулина — это разновидность сине-зеленых водорослей, которая считается одним из самых богатых питательными веществами продуктов на планете.

Он особенно богат белком, витаминами группы В и медью, важным минералом, которого часто не хватает в нашем рационе, и является источником магния, калия, марганца, железа, цинка и йода. Это также отличный источник антиоксидантов, которые помогают уменьшить воспаление и защитить тело и мозг от повреждения свободными радикалами.

«Было обнаружено, что прием спирулины помогает вывести из организма тяжелые металлы, снизить уровень холестерина и артериального давления, повысить уровень энергии и физическую работоспособность, а также снизить риск рака и инсульта. Хотя он имеет довольно сильный вкус, его можно добавлять в смузи, йогурт или гуакамоле или принимать в форме капсул».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.