Новости Грузии

CNN обнародовало новые кадры отображающие состояние Саакашвили

CNN обнародовало новые кадры отображающие состояние Саакашвили

CNN обнародовало новые видео кадры отображающие состояние Михеила Саакашвили. Кадры взяты с камеры наблюдения в клинике «Вивамед», их предоставил телеканалу адвокат экс-президента Массимо Ди Анджело.

На первом видео, которое по данным CNN датировано 6 октября прошлого года, Саакашвили входит в палату, затем теряет равновесие и падает у кровати.

На втором кадре, датированном 4 октября, видно, как Саакашвили падает с кровати, а медперсонал пытается ему помочь.

В эфире CNN адвокат Саакашвили Ди Анджело рассказал о стремительно ухудшающемся здоровье заключенного экс-президента.

По его словам, Саакашвили необходимо немедленно перевести для начала процедуры дезинтоксикации. По словам адвоката, даже в таком случае участвующий в деле невролог не уверен, удастся ли восстановить повреждение головного мозга Саакашвили.

6 февраля Тбилисский городской суд отклонил ходатайство об отсрочке приговора или освобождении от наказания Михаилу Саакашвили в связи с ухудшением состояния его здоровья.

Семья Саакашвили и его адвокаты заявляют, что в ближайшие дни обжалуют это решение в Страсбурге. Вместе с тем в «Нацдвижении» заявили о проведении перманентных акций протеста.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.