Новости ГрузииТуризм

Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами

Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами

Россия планирует ввести безвизовый режим с одиннадцатью странами и еще с шестью — облегченный порядок оформления виз. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме.

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с одиннадцатью странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые. Ну и не будем забывать, что у нас в работе снятие ограничений на выдачу электронных виз большому количеству стран, там около 70 стран, за исключением недружественных, которые прекратили нам выдавать визы в упрощенном порядке», — заявил он.

В начале декабря заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что Россия работает над установлением безвизового режима практически со всеми странами Персидского залива, включая Саудовскую Аравию и Бахрейн.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.