Новости Грузии

Глава МИД Армении приехал в Анкару

Глава МИД Армении приехал в Анкару

Министр иностранных дел Армении Арарт Мирзоян встретился в Анкаре с министром иностранных дел Турции Мевлудом Чавушоглу. Стороны провели совместную пресс-конференцию.

«Хочу вновь подтвердить готовность и стремление Армении к построению мира в регионе, полноценному урегулированию отношений с Турцией, установлению дипломатических отношений и полному открытию армяно-турецкой границы», — сказал Мирзоян на совместной пресс-конференции.

По его словам, во время встречи с Чавушоглу в столице Турции они обсудили эти процессы и договорились о совместном ремонте моста «Ани».

Кроме того, в ходе встречи министр иностранных дел Турции отметил, что ценит работу армянских спасателей по спасению пострадавших от землетрясения.

Несколько дней назад премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Пашинян выразил соболезнования и поддержку президенту и народу Турции в связи с большим количеством жертв в результате сильного землетрясения, произошедшего в юго-восточных районах страны. Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил премьер-министра Армении за поддержку и отметил, что правительство Турции высоко ценит поддержку Армении, и подчеркнул этот шаг с точки зрения дальнейшего углубления диалога между двумя странами.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.