Новости Грузии

Кавелашвили: «Я должен звонить Неду Прайсу, когда соберусь инициировать закон?»

Кавелашвили: «Я должен звонить Неду Прайсу, когда соберусь инициировать закон?»

«Я должен звонить Неду Прайсу, когда соберусь инициировать закон, и спросить, согласен ты или нет?», —  заявил депутат парламентского большинства от «Силы народа» Михеил Кавелашвили, в отвечает на критику Госдепартамента США.

Кавелашвили задается вопросом, почему Нед Прайс и страны-партнеры должны решать, что должно происходить в Грузии, ведь оценивать новый законопроект должна общественность.

«Я не видел российского законопроекта. Мы никого ни в чем не ограничиваем, наоборот, здесь речь идет о демократии и прозрачности. Я удивлен, что делаются такие оценки и это оскорбительные заявления. На сегодняшний день я не слышал аргументированных правомерных замечаний относительно этого законопроекта.

Я не могу понять такого отношения — когда являясь стратегическим партнером моей страны, такое дидактическое и прямое заявление, что права человека, демократия ограничиваются, и говорить об этом без [указания] фактов… Надо привыкнуть к тому, что кто бы это ни был, независимо от уважения, я упомянул это с самого начала, будут добры и разъяснят, что они имеет в виду, какой пункт имеют ввиду.

Я должен звонить Неду Прайсу, когда я соберусь инициировать закон, и спросить, согласен ты или нет?», — заявил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.