Новости Грузии

Представители правительства Грузии не примут участия в тбилисской конференции «Российская агрессия в Украине: год сопротивления»

Представители правительства Грузии не примут участия в тбилисской конференции «Российская агрессия в Украине: год сопротивления»

Сегодня, 23 февраля, в Тбилиси проходит международная конференция «Российская агрессия в Украине: год сопротивления». Представители правительства Грузии в данном мероприятии участия не принимают.

Как сообщил организатор конференции, исполнительный директор «Восточноевропейского центра многопартийной демократии (ВЦМД)» Леван Цуцкиридзе, представителям властей Грузии были направлены приглашения на конференцию, но ответа они не получили.

«Я очень сожалею, что эту конференцию проводим мы, а не правительство или парламент Грузии, но у нас есть моральное обязательство перед Украиной. Если [это] не чувствует правительство, то чувствует гражданский сектор, который отличается своей независимостью, профессионализмом, в том числе своей прозрачностью как в этой стране и в других.

Мне также очень жаль, несмотря на то, что мы предложили Министерству иностранных дел, Парламенту, Министерству обороны официально, неофициально, в письме и дружески, явится и быть с нами сегодня, но [в ответ] ничего, кроме молчания, и это очень прискорбно. Но это не означает, что это отражает позицию и отношение грузинского народа и общества», — сказал Леван Цуцкиридзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.