Новости Грузии

«Может подорвать евроатлантическую интеграцию Грузии» — представитель Госдепа США о законе об «иноагентах»

«Может подорвать евроатлантическую интеграцию Грузии» — представитель Госдепа США о законе об «иноагентах»

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс в очередной раз раскритиковал инициированный в Грузии законопроект об агентах иностранного влияния.

«Мы знаем об этом законопроекте и глубоко обеспокоены его влиянием на свободу слова и демократию в Грузии. Мы прямо и неоднократно выражали эту озабоченность правительству Грузии.

Предлагаемый законопроект стигматизирует и заглушает независимые голоса граждан Грузии, стремящихся построить лучшее будущее для своего общества.

Такой закон потенциально может подорвать евроатлантическую интеграцию Грузии и евроатлантические устремления, о которых население Грузии так четко заявляло в последние годы», — заявил Нед Прайс на пресс-конференции в Госдепартаменте США в ответ на вопрос об инициированном в Грузии законопроекте об агентах иностранного влияния.

Он еще раз указал, что заявления о том, что инициированный в Грузии законопроект основан на американском FARA, являются ложными, отметив, что он больше основан на российском и венгерском законодательстве.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.