Новости Грузии

В Парламенте Грузии во время обсуждения законопроектов об иноагентах произошло противостояние

В Парламенте Грузии во время обсуждения законопроектов об иноагентах произошло противостояние

На заседании Комитета по правовым вопросам Парламента Грузии, где обсуждаются законопроекты об иноагентах, произошло противостояние.

Часть депутатов от оппозиции, в том числе Георгий Вашадзе, Георгий Ботковели, Леван Хабеишвили, Хатуна Самнидзе, Саломе Самадашвили, Тамар Кордзая и Тако Чарквиани, вынудили покинуть сессию.

«Нас вывели силой, — сказала Тамар Кордзая.

«Сегодня и большинство, и спецслужбы стремятся исключить представителей оппозиции, что бы самим рассмотреть законопроект. Сегодня председатель комитета [Анри Оханашвили] нарушает Конституцию. Я ушел с заседания временной комиссии, вернусь, чтобы подтвердить позицию фракции», — заявил член «Национального движения» Леван Бежашвили.

Перед этим председатель комитета Анри Оханашвили предупредил Ану Цитлидзе, Саломе Самадашвили, Левана Хабеишвили, Хатуну Самнидзе, Георгия Вашадзе и других, выступающих против законопроектов об иноагентах.

Депутаты от оппозиции Саломе Самадашвили, Эка Саркеулидзе и Хатуна Самнидзе развернули плакат с изображением флага партии «Грузинская мечта» с надписью: «Русский военный корабль иди на…».

Парламент Грузии не обеспечил ведение полноценной прямой трансляции с заседания комитета, на котором обсуждаются законопроекты, инициированные «Силой народа».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.