Новости Грузии

Мачарашвили: Закон об «иноагентах» будет принят несмотря на заключение Венецианской комиссии

Мачарашвили: Закон об «иноагентах» будет принят несмотря на заключение Венецианской комиссии

Несмотря на то, каким будет заключение Венецианской комиссии, законопроект об «иноагентах» будет принят, заявил член парламентского большинства Гурам Мачарашвили.

Задекларированная позиция правящей партии Грузии заключается в том, что сначала законопроект будет поддержан в первом слушании, а потом отправят в Комиссию.

Гурам Мачарашвили, отвечая на вопрос, что будет в случае негативной оценки Комиссии, ответил, что надо избавляться от комплекса, что обязательно учитывать и делать так, как скажут наши партнеры.

По его словам, отправка рекомендаций Комиссией является обычным делом, «но это не значит, что это обязательно. Конечно же, мы дождемся ответа Венецианской комиссии».

Ранее председатель правящей «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявил, что парламентское большинство обязательно примет одну из версий законопроекта об «агентах иностранного влияния», однако до принятия окончательного решения, власти подождут оценки законопроекта со стороны Венецианской комиссии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.