Новости Грузии

Депутаты «Грузинской мечты» извинились за поддержку Саломе Зурабишвили на выборах

Депутаты «Грузинской мечты» извинились за поддержку Саломе Зурабишвили на выборах

31 марта президент Грузии выступила с ежегодным обращением к парламенту. Основная часть выступления президента была посвящена критике правящей партии. Во время выступления Саломе Зурабишвили в зале заседаний были слышны реплики депутатов от большинства.

Разочаровавшиеся в президенте, члены «Грузинской мечты» извинились перед избирателями за то, что в 2018 году призывали поддержать кандидатуру Зурабишвили на президентских выборах.

Ирма Заврадашвили была одним из депутатов, которые не смогли скрыть своё возмущение во время выступления Саломе Зурабишвили. По его словам, все заявления президента носили провокационный характер.

«Чтобы поддержать общество, вы должны знать общество и его мнение. К сожалению, Саломе Зурабишвили этого не знает.

Я очень зла на себя, очень зла из-за того, что сколько я трудилась ради президентства Саломе Зурабишвили. Поделом. Мои надежды не оправдались, надежды нашей страны не оправдались. Она должна была быть президентом всех граждан, а не президентом, который придерживается нарратива отдельных партий. Она придерживается нарратива «Национального движения» и радикальной оппозиции», — сказала Ирма Заврадашвили.

Депутат Рима Берадзе в свою очередь заявила, что Зурабишвили дистанцировалась от правительства и народа.

«Грузинская мечта и я лично всегда стояли и стоим на стороне народа, предстоящие выборы покажут это. Назовите хотя бы один факт, когда Саломе Зурабишвили пошла к народу. Сегодня её выступление должно было способствовать деполяризации, но наоборот поляризацию усугубило.

Я лично извиняюсь перед своими избирателями за то, что так усердно работала, чтобы Саломе Зурабишвили заняла первое место в моем округе в Тбилиси. Еще раз приношу свои извинения своим избирателям», — сказала Рима Берадзе.

Депутат Бежан Цакадзе также сожалеет о своей поддержке. По его словам, выступление президента было «совершенно неадекватным».

«Мне вообще ничего не понравилось, все было ложью, ничего не было правдой. Сегодня, когда ЕС требует деполяризации, её сегодняшняя речь только усугубила поляризацию. Я не знаю, почему она это делает. Она совершенно оторвана от народа. Она говорит на языке народа, но с народом её нет. Когда она в последний раз встретилась с кем-то? Она знает мнение людей? Когда такое происходит и фактически весь мир вовлечен в войну, так должен действовать президент?! Президент должен быть более сговорчивым и снисходительным и делать иные заявления», — сказал Бежан Цакадзе и добавил, что поддерживать Саломе Зурабишвили было большим преступлением.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.