Новости Грузии

Основатель пророссийского «Alt-Info» призвал запретить в Грузии деятельность НПО

Основатель пророссийского «Alt-Info» призвал запретить в Грузии деятельность НПО

Основатель пророссийского телеканала «Alt-Info» Константин Моргошия заявил, что надо не только объявить НПО «агентами влияния», но и закрыть и запретить их. Он приветствует российский закон, по которому грузинских граждан объявят «иноагентами».

«Закон правильный и его нужно принять, но в конечном итоге он не выражает полную волю грузинского народа. Полная воля грузинского народа заключается не только в объявлении этих людей агентами влияния, это и так для всех понятно. Нужно помешать этой агентуре в деятельности, закрыть и запретить их», — пишет он.

Еще в феврале Моргошия сообщил, что закон не коснется его телеканала.

«Alt-Info» — ультраконсервативная, националистическая и пророссийская платформа, основавшая в Грузии партию «Консервативное движение».

Следует отметить, что в июле 2022 года представители и сторонники «Alt-Info» демонстративно сожгли флаги Евросоюза и НАТО возле офиса ЕС в Тбилиси.

Ранее «Коалиция за информационную достоверность» отмечала, что на протяжении многих лет «Alt-Info» ведет пропаганду против союзников Грузии и западного евроатлантического курса. Alt-Info открыто выступает против либеральной демократии в Грузии, ратует за прекращение партнерства с Западом и настаивает на том, что Грузия должна присоединится к системам безопасности и экономики России.

Как известно, в 2022 году «Консервативное движение» (созданное лидерами «Alt-Info») расположилось на втором месте по сумме полученных пожертвований, уступив первое место правящей «Грузинской мечте».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.