Новости Грузии

Лидер Англиканской церкви, которому угрожал представитель «Альт-инфо», признан пострадавшим

Лидер Англиканской церкви, которому угрожал представитель «Альт-инфо», признан пострадавшим

Прокуратура Грузии признала пострадавшим пасторального лидера Англиканской церкви, которому представители насильственных групп «Альт-инфо» угрожали убийством. Об этом сообщает «Движение за равенство».

В заявлении организации также отмечается, что угрожавший признан обвиняемым по уголовному делу, однако Прокуратура в качестве меры пресечения намерена потребовать залог.

В «Движении за равенство» отмечается, что 5 августа прошлого года к ним обратился пасторальный лидер Англиканской церкви. В тот день на своей странице в Facebook он разместил пост, в котором сообщил, что в церкви впервые состоялся брак лиц одного и того же пола.

Через несколько минут ему на телефон позвонил человек и пригрозил убийством. В комментариях под постом он призывал к насилию и угрожал как церкви, так и прихожанам.

В связи с тем, что из-за угроз никто не был привлечен к ответственности, с августа прошлого года до сегодняшнего дня лидер церкви проводил службу в своем доме.

За комментарием «Netgazeti» обратилось в пресс-службу Прокуратуры. В случае получения ответа материал будет обновлён.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.