Новости Грузии

Великобритания выделит Грузии и Молдове финпомощь на защиту от российского вмешательства

Великобритания выделит Грузии и Молдове финпомощь на защиту от российского вмешательства

Великобритания выделит Грузии и Молдове финансовую помощь на защиту от российского вмешательства.

Согласно заявлению британского правительства, о финансовой помощи объявит министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, который 16-17 марта посетит Молдову и Грузию.

В частности, для укрепления демократии в Грузии Великобритания выделяет полмиллиона фунтов стерлингов, которые будут направлены на создание в стране свободной и справедливой среды к парламентским выборам в 2024 году и на защиту от внешнего вмешательства.

Что касается Молдовы, то Великобритания выделит 10 миллионов фунтов стерлингов на поддержку экономических и управленческих реформ, в том числе в энергетическом секторе.

По словам министра, Великобритания не останется в стороне, когда Москва явно подрывает демократию, суверенитет и территориальную целостность этих стран.

«Нам необходимо укрепить их устойчивость к гибридным угрозам со стороны России», — заявил министр иностранных дел Великобритании, добавив, что следует защитить демократический выбор народов этих стран.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.