Новости Грузии

«Когда статус будет получен, то получит его правительство, представляющее народ» — спикер Парламента Грузии

«Когда статус будет получен, то получит его правительство, представляющее народ» — спикер Парламента Грузии

Если Грузия получит статус кандидата в члены ЕС, то это значит, что статус получает правительство Грузии, считает председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, «абсолютно наивно» в разговорах о получении статуса кандидата делать разницу между народом и властями Грузии. Политик отметил, что именно так говорят оппозиционеры при встречах с представителями ЕС.

«Они ходят и всем говорят, мол власти плохие, у нас диктатура, все плохо, но грузинский народ хороший и поэтому, дайте статус. Это абсолютная наивность или прямое вредительство. Я не слышал такую «рекламу» собственной страны — власть, государство, система, ничего не годится, а где-то живущий народ хороший и дайтестатус ему. Конечно же, когда статус будет получен, то получит его правительство, представляющее народ. Будет так и никак иначе», — заявил Папуашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.