Новости Грузии

Активация разрешений на такси категории А будет возможна до 1 апреля 2024 года

Активация разрешений на такси категории А будет возможна до 1 апреля 2024 года

По данным мэрии Тбилиси, третий этап реформы такси вступит в силу 1 апреля, поэтому, активация разрешений на такси категории А будет возможна до 1 апреля 2024 года.

По сообщению мэрии, с 1 апреля заработает обновленный сайт www.taxi.tbilisi.gov.ge, на котором можно будет продавать и сдавать в аренду разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Отмечается также, что 20 марта завершилась выдача разрешений на такси категории А.

«Число лиц, которым с 1 апреля будут выданы пожизненные удостоверения категории А, превысило 35 тысяч человек. Срок активации новых разрешений определен с 1 апреля текущего года по 1 апреля 2024 года. В течение этого года все обладатели лицензии на такси категории А будут иметь возможность активировать разрешение и привязать его к конкретному транспортному средству».

При этом мер Тбилиси Каха Каладзе уточнил, что если эти лица решат сохранить разрешение и не воспользуется им, то через год с них будет взиматься плата — три лари в день.

По его словам, в рамках третьего этапа реформы такси таксисты категории А смогут забирать и высаживать пассажиров на автобусной полосе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.