Новости Грузии

«Почему у нас нет статуса, может быть из-за ваших заявлений?» — депутат обратилась к премьеру Грузии

«Почему у нас нет статуса, может быть из-за ваших заявлений?» — депутат обратилась к премьеру Грузии

Депутат парламента Грузии Тамар Кордзая обратилась к премьер-министру Грузии с вопросом, почему Грузия не получила статус страны-кандидата в члены ЕС, напомнив Гарибашвили о его недавних заявлениях.

Кордзая также призвала премьер-министра рассказать, какую финансовую помощь страна получает от стран Европы, которые Ираклий Гарибашвили в своих заявлениях называет «прикрывателями криминалов».

«Меня интересует, какого типа финансовую помощь вы получаете от Европы, которую вы в эти минуты назвали «криминальной Европой»?

Вот сегодня вы встречались с министром иностранных дел Германии, эта страна выделила в поддержку (Грузии) 1 миллион 300 тысяч. Вот эту Европу вы называете «прикрывателями криминалов»?», — заявила депутат.

По словам Кордзая, она разделяет мнение, что Грузия заслуживает статуса кандидата в члены ЕС, при этом она связала его неполучение с заявлениями Гарибашвили:

«Вы говорите о том, что мы заслужили этот статус больше, чем Молдова и Украина, я с вами согласна, но, может быть, вам следует задуматься, почему у нас нет статуса, может быть, из-за тех заявлений, которые вы делали с этой трибуны. Может быть, это наша ответственность, почему у нас нет статуса.

Когда европейские партнеры дают вам миллионы, для того что бы потом вы представили нам в парламенте такой письменный отчет и просят нас не принимать российский закон, вы называете это дезинформацией. Вот в чем причина, почему у нас нет статуса кандидата», — сказала Тамар Кордзая.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.