Новости Грузии

Саакашвили заявил, что власти Грузии не впускают к нему «консилиум Евросоюза»

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что власти Грузии «не впускают» к нему «консилиум Евросоюза», а заявления о том, что он отказывается от врачей, являются ложными.

«Мы уже три недели ждем консилиум Евросоюза, который правительство Грузии ко мне не пускает. Что касается эндокринолога клиники, я сотрудничаю с ней в обычном режиме, у нее нет ко мне претензий», — написал он.

Саакашвили также заявляет, что на протяжении лет власти навесить на него ярлык убийцы, но не могут сказать, кого именно и где он убил.

«Единственные, кого в мое время сотнями убили грузинские госсилы, были те российские интервенты, которые в 2008 году пересекли нашу границу. Именно об их уничтожении и говорит до конца российский премьер. Мы имеем дело c правительством, оплакивающим этих уничтоженных», — заявил Саакашвили.

По его словам, «дело Гиргвлиани было сфабриковано от начала до конца».

«Именно поэтому авторитетные международные организации называют меня политзаключенным. Шизофрения этой банды уже достигла высшей точки и я думаю, никто не сомневается в том, что мне не удастся добиться справедливости.

Они начали свое правление с абсурдных обвинений в мой адрес и заканчивают тем же», — говорится в заявлении Саакашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.