Новости Грузии

Посол США в Грузии заявила, что не знает какие телефонные разговоры упоминал Кобахидзе

Посол США в Грузии заявила, что не знает какие телефонные разговоры упоминал Кобахидзе

Посол США в Грузии Келли Дегнан заявила, что ей нечего скрывать и она не знает, что имел в виду председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, когда говорил, что располагает информацией о требованиях озвученных в телефонных разговорах.

По словам Келли Дегнан, обнародование частных разговоров вызовет обеспокоенность в грузинском обществе.

«Я не знаю, о чем он говорит, но мне скрывать нечего. О чем он говорит, о прослушках? Это вызовет обеспокоенность всех грузин, тем, что их телефонные разговоры прослушиваются. Я не знаю, о чем он говорит, впрочем мне нечего скрывать.

Еще раз заверяю вас, как я уже неоднократно говорила, мы никогда не говорили Грузии открывать второй фронт. Мы очень хорошо понимаем ту сенситивную ситуацию, в которой находится Грузия. 20% оккупировано Россией, и мы знаем об этом большом давлении, которое Россия оказывает на Грузию. Мы все это прекрасно понимаем, и Грузию об этом никто не просит. Мы не хотим, чтобы Грузия и любая другая страна были втянуты в эту войну. Мы делаем все, чтобы остановить эту войну. Путин начал эту войну, и он может ее остановить», — заявила Келли Дегнан в интервью «Мтавари Архи».

5 апреля США приняли решение ввести санкции против трех действующих и одного бывшего судей Грузии.

После чего председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе заявил, что в ГМ пока не решили, как они отреагируют на санкции, однако США должны соблюдать определенные правила.

«У нас есть и другие темы, я бы вспомнил много других тем. Я не хочу говорить об этом сегодня. Возможно, этому придет время в будущем. У нас много тем, в том числе в телефонных разговорах, чего от нас требовали и т.д.  Это все существует. Поэтому я хочу призвать всех соблюдать правила и действовать по правилам», — заявил Кобахидзе.

  • После введения санкций, в парламентском большинстве Грузии заявили о возможном создании следственной комиссии
  • Глава МИД Грузии о санкциях против судей: «Надеемся, что Госдеп предоставит доказательства или пересмотрит решение»
  • Иностранные эксперты о санкциях против грузинских судей: «Это предупреждение»
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.