Новости Грузии

Движение транспорта на Рикоти восстановлено в специальном режиме

Движение транспорта на Рикоти восстановлено в специальном режиме

Движение транспорта на Рикоти восстановлено в особом режиме. Информацию об этом распространяет Департамент автомобильных дорог.

По их данным, на основании анализа предварительных результатов изучения оползневого процесса, развившегося вблизи 149-км автодороги международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (Рикотский перевал), по рекомендации специалистов восстановление автомобильного движения на участке Рикоти допустимо в условиях специального режима.

«В связи с тем, что по-прежнему рекомендуется постоянный строгий мониторинг оползневой зоны, 8 апреля с 07:00 движение на участке Рикоти будет восстановлено в следующем режиме:

с 07:00 до 19:00 от 114-го км (узел Ахалсопели) до 194-го км (Зестафони) автодороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе движение будет разрешено только для легкового и пассажирского транспорта;

с 21:00 до 06:00 на том же участке будут передвигаться только грузовые машины под строгим контролем патруля, с интервалами, без остановки, реверсно, то есть, односторонне, с изменениями направления.

Кроме того, движение автотранспорта любого типа на участке Рикотский тоннель — поселок Хеви должно осуществляться в безостановочном режиме;

Легковой и пассажирский автотранспорт может в любое время использовать 109-километровый маршрут Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.

Изучение процессов в зоне оползня продолжается. Начат процесс разработки соответствующих проектных решений. Для начала превенционных работ обустраиваются подъездные пути», — говорится в информации.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.