Новости Грузии

13 женщин обвинили Жерара Депардье в сексуальных домогательствах

13 женщин обвинили Жерара Депардье в сексуальных домогательствах

Французского актера Жерара Депардье обвиняют в сексуальных домогательствах 13 женщин.

Согласно материалу французского издания «Mediapart», речь идет о расследовании, которое длится уже несколько месяцев и касается поведения актера на съемочной площадке на протяжении 20 лет.

По данным издания, в деле содержатся показания 13 женщин, которые обвиняют Депардье в ряде действий, включая нежелательные прикосновения и непристойные комментарии.

Как сообщает Mediapart, неподобающее поведение Депардье соответствовало одной схеме: на съемках он часто «ощупывал» молодых актрис, гримеров или технический персонал, а также делал непристойные комментарии и «постоянно стонал».

The Guardian сообщает, что Депардье отказался комментировать обвинения, а его адвокаты отрицают какие-либо правонарушения со стороны актера:

«Действия актера происходили на глазах съемочной группы, ее члены на них не реагировали или реагировали в духе: «Да ладно, все в порядке, это же Жерар!», — пишет издание.

Журналисты Mediapart связались с 20 продюсерами и режиссерами, с которыми работал в эти годы актер. 11 из них ответили, и все, кроме одного, заявили, что им ничего не известно о подобном поведении Депардье на съемочной площадке.

Это не первые обвинения в адрес французского актера. Ранее актриса Шарлотта Арнольд, выдвинула против него обвинения в изнасиловании. Судебный процесс во Франции, начавшийся в 2018 году, продолжается до сих пор. Сам актер отрицает это обвинение.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.