Новости ГрузииОбщество

Еще одно сходство между нападением фашистской Германии на СССР и нападением фашистской России на Украину

Еще одно сходство между нападением фашистской Германии на СССР и нападением фашистской России на Украину

Кроме множества других факторов, показывающих сходство нападения фашистской Германии на СССР в 1941г с нападением фашистской России на Украину в 2022г, есть и еще один, который мало кто заметил.

В начале войны у советских граждан была надежда на немецкий пролетариат, который повляет на армию Германии, и сможет остановить войну. Но эта надежда испарилась под утюгом реальности немецкого фашизма. А вот тогда при осознании этой самой реальности родилось проникновенное стихотворение К. Симонова — «Убей его».

На начальном этапе российско-украинской войны граждане Украины, в большинстве своем тоже не понимали ЧТО на самом деле из себя предствляют российские фашисты, и кому они служат. Это понимание стало приходить только после стертых с лица земли украинских городов, после после убийств российско-фашистскими оккупантами тысяч мирных граждан Украины, после убийств ими сотен и похищением в Россию тысяч украинских детей. 

И теперь для украинцев нет хороших русских.

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.