Новости ГрузииПолитика

Грузия и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

Грузия и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

Как сообщили в Минобороны Грузии, между правительствами Грузии и Азербайджана было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере обороны. Подписание соглашения состоялось в рамках визита министра обороны Грузиив Баку.

Джуаншера Бурчуладзе принял его азербайджанский коллега. Министр обороны Грузии поблагодарил генерал-полковника Закира Гасанова за теплое гостеприимство, подчеркнул добрососедские отношения со стратегическим партнером и дружественной страной

«Стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обороны и планы на будущее, включая участие в международных учениях и военно-образовательных программах.В рамках встречи были затронуты вопросы взаимодействия в формате трехстороннего сотрудничества Азербайджан-Турция-Грузия. Было отмечено, что встречи стратегического уровня, сотрудничество в сфере обороны, совместные учения и встречи экспертов еще больше укрепляют взаимосовместимость между странами», — указано в заявлении МО Грузии.

Сообщается также, что в завершение встречи Бурчуладзе пригласил своего азербайджанского коллегу на мероприятие, посвященное Дню независимости Грузии 26 мая.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.