Новости Грузии

С 22 мая за такси в Тбилиси можно будет расплачиваться с помощью QR-кода

С 22 мая за такси в Тбилиси можно будет расплачиваться с помощью QR-кода

С 22 мая за такси в Тбилиси можно будет расплачиваться с помощью QR-кода. Об этом сообщил мэр столицы Каха Каладзе на сегодняшнем заседании горсовета.

По словам Каладзе, оплата по QR-коду будет добровольной и ее можно будет привязать к любому счету. Мэр Тбилиси отмечает, что на сегодняшний день оплата проезда в такси возможна только наличными, так как у водителей нет возможности приобрести банковский терминал:

«Я думаю, что это инновационный и быстрый способ осуществления платежей с использованием QR-кода. Его можно привязать к номеру счета любого человека», — сказал Каха Каладзе.

По его словам, указанные коды водители получат с 22 мая 2023 года в различных сервисных центрах столицы.

«QR-коды будут размещены на спинках автомобильных сидений или в других местах. Клиент сканирует QR-код своим мобильным телефоном и легко оплачивает проезд, а таксист моментально получает деньги на свой банковский счет.

При желании водители получат коды с 22 мая 2023 года в различных сервисных центрах столицы. В частности, Центр обслуживания мэрии Тбилиси — Ж. Шартава ул. N7; Центр обслуживания Самгори — Московский проспект N14; Глданский сервисный центр — Сараджишвили ул. N1 г», — сказал Каха Каладзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.