Новости Грузии

Рейтинг доверия к телеканалам Грузии по данным опроса NDI

Рейтинг доверия к телеканалам Грузии по данным опроса NDI

Согласно новому исследованию, подготовленному CRRC-Грузия по заказу Национального демократического института (NDI), большинство населения Грузии не доверяет ни одному телеканалу.

51% респондентов исследования, проведенного в марте 2023 года, заявили, что не доверяют ни одному телеканалу в получении достоверной информации о политике и текущих событиях.

После этого на первом месте в опросе находится телекомпания «Имеди», свое к ней доверие выразили 18% опрошенных, при этом «Мтавари Архи» доверяют 8% опрошенных. Согласно опросу, «Рустави-2» доверяют 5% респондентов, «ТВ Пирвели» и Общественному вещателю Грузии (ОВГ) по 3% опрошенных.

Кроме того, авторы исследования отмечают, что по сравнению с 2019 годом число людей, не доверяющих ни одному каналу, увеличилось вдвое. В частности, по данным опроса, проведенного в ноябре 2019 года, 20% людей заявили, что не доверяют ни одному каналу, тогда как в марте 2023 года такой ответ дали 51% респондентов.

Авторы исследования отмечают, что молодежь с недоверием относится к телеканалам, а население старше 55 лет предпочитает телекомпанию «Имеди». Согласно исследованию, 73% респондентов в возрастной группе от 18 до 34 лет заявили, что не доверяют ни одному телеканалу.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.