Новости Грузии

Парламент Грузии раскритиковали за открытку ко Дню Победы над фашизмом

Парламент Грузии раскритиковали за открытку ко Дню Победы над фашизмом

Парламент Грузии раскритиковали за поздравительную открытку ко Дню Победы над фашизмом.

Дело в том, что в поздравительной открытке, опубликованной на странице Парламента Грузии в Facebook, использована фотография с изображением советского флага, поднятого над Рейхстагом.

В комментариях к поздравительному посту пользователи Facebook критикуют парламент за использование советской атрибутики.

Как известно грузинский закон запрещает использование тоталитарной символики. В частности, согласно «Хартии свободы», одобренной парламентом Грузии, государственным органам запрещается использовать в общественных местах коммунистическую тоталитарную символику, в том числе флаги.

На поздравление, опубликованное на странице Парламента Грузии, отреагировала депутат от партии «Лело» Саломе Самадашвили.

«Официальная страница парламента поздравляет нас с 9 мая с советским флагом — в принципе, это правильный выбор для рашистского большинства», — написала Самадашвили в Facebook.

«Netgzeti» обратилась в пресс-службу Парламента Грузии за разъяснениями, но издание не получило комментариев.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.