Новости Грузии

Кезерашвили обратился к BBC с просьбой опровергнуть информацию, опубликованную в материале о «колл-центрах»

Кезерашвили обратился к BBC с просьбой опровергнуть информацию, опубликованную в материале о «колл-центрах»

Давид Кезерашвили обратился к британской вещательной корпорации ВВС с просьбой опровергнуть информацию, опубликованную в материале о т.н. «колл-центрах».

Речь идет о статье в которой указывалось, что соучредитель телекомпании «Формула» связан с «глобальной мошеннической сетью», заработавшей крупную сумму денег на обмане клиентов.

Кезерашвили отрицает эти утверждения. 17 мая он заявил, что подал официальный иск против BBC.

«Против меня была и по сей день продолжается кампания притеснения, угроз и преследования со стороны нынешних властей. Было очень безответственно со стороны ВВС пускать в эфир этот сюжет, который не имел надлежащих оснований для выдвижения столь серьезных обвинений против меня.

После того, как BBC опубликовала эту ложь, грузинский режим продолжает использовать ее в качестве инструмента пропаганды в рамках своей долгой клеветнической кампании, направленной на то, чтобы очернить мою репутацию как основателя критического телеканала «Формула» и защитника либеральных ценностей в Грузии.

Эта фальшивая программа попала прямо в руки грузинского режима, который использует «надежность» ВВС, чтобы создать угрозу моей безопасности и безопасности моей семьи, не расследуя при этом свою роль в мошеннических «колл-центрах», выявленных рядом независимых журналистов в Грузии. Для защиты своей репутации я не отступлюсь от использования правовых мер против ВВС», — заявил Кезерашвили, чей комментарий опубликовала телекомпания «Формула».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.