Новости Грузии

Заставлял оказывать секс-услуги гражданок Таиланда — В Грузии задержан обвиняемый в трефикинге

Заставлял оказывать секс-услуги гражданок Таиланда — В Грузии задержан обвиняемый в трефикинге

В Грузии иностранному гражданину предъявлено обвинение в трефикинге (торговле людьми). Об этом сообщили в Прокуратуре Грузии.

Расследование, проведенное МВД Грузии, установило, что одно из агентств по трудоустройству, расположенное в Таиланде, пообещало трем таиландкам работу массажистками в салоне красоты в Батуми.

Обвиняемый встретил потерпевших в Международном аэропорту Тбилиси, но вместо Батуми повез их в Зестафони (регион Имерети), отобрал у них паспорта и запретил покидать территорию на которой они находились.

«Обвиняемый привез девушек в съемный дом в Зестафони, изъял документы и запретил передвигаться независимо. При помощи угроз и психологического давления он заставлял потерпевших оказывать сексуальные услуги иностранным гражданам за определенную компенсацию. Кроме того, он забирал у них значительную часть денег и распоряжался ими по своему усмотрению», — указано в заявлении Прокуратуры Грузии.

Обвиняемому грозит от 12 до 15 лет тюрьмы за «торговлю людьми, совершенную в отношении двух или более лиц».

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.