Новости Грузии

В Кремле обеспокоены событиями происходящими в Белгородской области

В Кремле обеспокоены событиями происходящими в Белгородской области

В Кремле обеспокоены событиями происходящими в Белгородской области. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, то, что вчера произошло, это вызывает глубокую обеспокоенность, это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны, это требует от нас больших усилий», — цитирует Пескова «РИА Новости».

При этом отвечая на вопрос об укреплении границ России, Песков заявил: «Мы не полномочны давать какие-то оценки».

С утра 22 мая СМИ и Telegram-каналы активно писали о событиях, происходящих в граничащей с Украиной Белгородской области РФ.

Публиковались сообщения о том, что члены «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России», воюющих на стороне Украины, занял несколько населенных пунктов на территории России, а перед этим уничтожили российский пограничный пункт.

В ночь с 22 на 23 мая различные Telegram-каналы также сообщали, что в Белгороде нанесли удар по зданию Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ РФ) и МВД.

Советник президента Украины Михаил Подоляк написал в Twitter, что Украина следит за событиями, происходящими Белгородской области, но прямого отношения к ним не имеет.

Между тем, губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков сообщил, что большинство жителей Грайворонского района самостоятельно покинули свои населенные пункты.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.