Новости Грузии

«Какими бы ни были действия правительства, страна и народ заслуживают статус кандидата» — Цитлидзе

«Какими бы ни были действия правительства, страна и народ заслуживают статус кандидата» — Цитлидзе

Какими бы ни были действия правительства Грузии, страна и грузинский народ достойны получить статус кандидата. Об этом заявила член «Национального движения» Ана Цитлидзе во время своего выступления на заседании Комитета парламентской ассоциации Грузия-ЕС в Брюсселе.

По ее словам, грузинский народ веками ждал «геополитической возможности, которая есть сейчас у Грузии».

«Я представитель партии, созданной бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Сейчас он находится в тюрьме благодаря пророссийскому правительству, и его состояние здоровья тяжелое.

Имею честь выступать сегодня перед вами от имени Михаила Саакашвили, а также от имени 89 процентов граждан Грузии, чей выбор – Европа, и это не просто слова. Вся наша история – это история борьбы за свободу. 20% наших территорий до сих пор оккупированы.

Мой народ веками ждал геополитической возможности, которая теперь есть у моей страны. Поколения жертвовали ради этого.

Граждане Грузии вышли на улицы Тбилиси, чтобы защитить европейское будущее, против российского закона.

До 2012 года Грузия была страной-лидером Восточной Европы — трудно было представить, что спустя 11 лет заявления и действия властей Грузии станут такими антиевропейскими. Пропаганда лидеров «Грузинской мечты» заключается в том, что Европа хочет войны и второго фронта в Грузии.

Мы получили олигархическую систему, коррупцию, несвободный, подсанкционированный суд, политзаключенных – даже больше, чем я здесь упомяну, но какими бы ни были действия правительства Грузии для нанесения ущерба европейскому курсу Грузии, моя страна и мой народ заслуживают статуса кандидат», — заявила Анна Цитлидзе во время выступления в Европарламенте.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.