Новости Грузии

Суд над Трампом: экс-президенту разрешили покинуть суд без залога

Суд над Трампом: экс-президенту разрешили покинуть суд без залога

13 июня бывший президент США Дональд Трамп предстал перед судом в Майами, где ему было предъявлено обвинение в продолжающемся расследовании дела о незаконном хранении секретных документов.

В суде у Трампа сняли отпечатки пальцев. Между тем, судья счет возможным разрешить ему покинуть суд без каких-либо условий или ограничений на передвижение, денежный залог затребован не был.

Дональд Трамп не признал себя виновным в рамках федерального уголовного дела о том, что он, по версии следствия, незаконно хранил документы, связанные с национальной безопасностью, после ухода с поста главы государства и солгал чиновникам, которые пытались их вернуть.

Речь идет о 37 случаях неправомерного использования секретных документов. По данным BBC, секретные документы содержат информацию о ядерных программах США, а также об оборонном и оружейном потенциале США и других стран.

Согласно обвинительному акту, Трамп мог хранить секретные документы в душевой и комнате для вечеринок своего дома во Флориде:

«На фотографиях следствия видны коробки, сложенные стопкой в ​​зале для вечеринок и в душевой», — сообщает BBC.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.