Новости ГрузииТуризм

В июне откроется паромное сообщение между Грузией и Румынией

В июне откроется паромное сообщение между Грузией и Румынией

Паромное сообщение между Грузией и Румынией откроется 27 июня. На начальном этапе компания «E60 Shipping Line» будет предлагать клиентам один рейс в неделю по этому маршруту.

Как отметил в разговоре с «Netgazeti» директор компании Шалва Цакадзе, трасса восполнит пробел трассы Е60, протянувшейся из Франции в Киргизию, и сыграет важную роль в Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) [или Срединный коридор (Middle Corridor) соединяющий Китай и европейские страны через Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан и Грузию — прим.ред].

Цакадзе отмечает, что паром будет использоваться как для грузовых, так и для пассажирских целей. Рейсы будет осуществлять паром «Вильнюс».

Паром может перевозить 108 пассажиров и оборудован каютами класса «люкс», «полулюкс», 2-х и 4-х местными каютами.

Одновременно на двух грузовых палубах парома могут разместиться 50 универсальных вагонов и 50 большегрузных автомобилей ТIR.

Цена за пассажирский билет — от 200 евро для взрослого пассажира. Продолжительность поездки на начальном этапе составит 48 часов, но это время будет сокращено до 40-42 часов. Кроме того, директор компании отмечает, что планируется увеличить частоту рейсов. По его словам, первые четыре рейса будут выполняться с интенсивностью один раз в неделю, а конечная цель — выполнять рейсы семь раз в месяц.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.