Новости Грузии

Администрация сети McDonald’s в Грузии извинилась за брошюру об Элтоне Джоне

Администрация сети McDonald’s в Грузии извинилась за брошюру об Элтоне Джоне

Администрация сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в Грузии принесла свои извинения за брошюру, посвященную Элтону Джону в подарочном меню Happy Meal, в которой рассказывается биография певца, в том числе о его браке с Дэвидом Фернишем и их детях. Пост с извинениями был опубликован сегодня, 16 июня.

Ранее на указанный факт стал поводом для критики со стороны представителей правящей партии «Грузинская мечта», они назвали произошедшее «отвратительной» ЛГБТ-пропагандой.

Администрация сети McDonald’s в Грузии в сегодняшнем заявлении пояснила, что в рамках программы Happy Meal Readers была издана лицензионная книга «Маленькие люди, большие цели», которая с идентичным содержанием распространялась во всех сетях McDonald’s по всему миру :

«Указанное издание является лицензионным, что запрещает любое изменение содержания при переводе. Именно по этой причине при переводе и редактировании оригинальной версии на грузинский язык, к сожалению, в результате ошибки руководящего состава «Макдоналдс Джорджия», не был учтен контекст, а содержание было скопировано прямо и грубо», — говорится в сообщении.

«Макдоналдс Джорджия» также заявляет, что над процессом публикации книги, включая перевод, редактирование и контекст, работала только административная команда «Макдоналдс Джорджия»: «Ни Coca-Cola, ни господин Темур Чкония не участвовали в содержательной части процесса. Руководство «Макдоналдс Джорджия» признает допущенную ошибку и приносит извинения общественности», — указано в заявлении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.